Можно ли на упрощенке работать с ндс

1) Bing: Можно ли на упрощенке
2) Можно ли на упрощенке
3) Когда можно уйти на пенсию в РК? | GoUp - Построй империю.

Можно ли на упрощенке работать с ндс

с 1 января 2018 года – по достижении 58,5 лет;
с 1 января 2019 года – по достижении 59 лет;
с 1 января 2020 года – по достижении 59,5 лет;
с 1 января 2021 года – по достижении 60 лет;
с 1 января 2022 года – по достижении 60,5 лет;
с 1 января 2023 года – по достижении 61 года;
с 1 января 2024 года – по достижении 61,5 года;
с 1 января 2025 года – по достижении 62 лет;
с 1 января 2026 года – по достижении 62,5 лет;
с 1 января 2027 года – по достижении 63 лет.

Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за Ваши доходчивые и подробные пояснения по вопросу пенсии.
С Вашей помощью я стала уже уделять этому вопросу повышенный интерес.
Время проходит быстро и нужно заранее подготовится.

Заботливое государство.- сравняло возрост выхода на пенсию женщин и мужчин. Женщины рожают, работают, за мужиками ухаживают как за старшим ребёнком. Вобщем пашут две дневные и ещё одну ночную смену в сутки, многие вообще детей одни поднимают. После 50-ти лет 90% женщин в нашем заботливом государстве по здоровью — развалины. Наше здравоохранение на уровне развивающихся стран.

Здравствуйте Лариса! Перед учебой в высшем учебном заведении в !977 году (на очном отделении) и во время учебы (летом), я подрабатывала в геологических партиях. Трудовую книжку мне открыли, как я стала подрабатывать. Мне бы хотелось узнать, войдут ли эти месяцы подработки в трудовой стаж.

Патент — это самый простой способ вести свои небольшие предпринимательские дела в Казахстане.  Отчётность по патенту может сдавать и ребёнок — настолько она простая. Связываться с налоговой можно раз в год — продлевать патент. Ничего особенного считать не надо. Всё просто как 2 копейки.

Некоторые виды деятельности не могут пользоваться патентом и упрощёнкой (филиалы юридических лиц, некоммерческие организации, реализация нефтепродуктов и так далее). Полный список опубликован в Налоговом Кодексе РК в статье 428, пункты 3 и 4 .

На наш взгляд, патент, по сути, годится только для ограниченного количества видов деятельности, например таких как сдача в аренду недвижимости . Потому что в других видах деятельности «предсказывать доходы» и работать одному достаточно тяжело.


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Дополнительные вопросы вы можете задать компетентным органам:  колл-центр  1408 (Центр Обслуживания Предпринимателей), 8-800-080-7777 (единый контакт-центр департамента госдоходов Алматы) или  1414 . Зачастую они очень хорошо помогают людям, они понимают, что многие ИП-шники могут плохо разбираться во всех нюансах.

Преимущества потребительского общества (потребительского кооператива) , действующего в рамках закона № 3085-1 от 19 июня 1992 года «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации:

3. Возможность сохранения имущества пайщиков, внесенного в паевой фонд, от рейдеров и кредиторов. Т.к. по закону 3085-1, на паевые взносы пайщиков не обращаются иски по их долгам.  (Важное преимущество, если учесть, что членами ПО/ПК могут быть как физические, так и юридические лица.)

6. Возврат паевого взноса пайщику ПО/ПК без налогообложения и декларирования. (Например, физическому лицу не нужно оплачивать НДФЛ и подавать декларацию на получение дохода, т.к. дохода-то никакого и нет!)

7. В случае, когда ПО/ПК  осуществляет коммерческую деятельность (в уставных целях), существует возможность направления части полученных доходов на распределение между пайщиками (кооперативные выплаты).

почему в восточном каз. стаж должен ухода на пенсию 35 лет?? у меня начисление в пенсионку 300 000 стаж -30 лет с 73гпо 92г по 1.5 (полигонные) до 98 -1(единица) и маленький перерыв и мне начислили. сколько я должна получать??

Даже затрудняюсь ответить. В законе — у женщин стаж 20 лет. Если Вы не согласны с начисленной суммой, у Вас есть 2 месяца ее пересчитать. Обратитесь в ГЦВП за разъяснением, пусть покажут статью в законе «О пенсионном обеспечении». Не бойтесь отстаивать свои права. Не стесняйтесь задавать вопросы работникам ГЦВП.

Здравстуйте, Лариса! Просто великолепное видео. Мои аплодисменты. Спрашивала у всех, кто давно работает бухгалтером, но такого ответа не услышала. И у меня вопрос :
эти 260020.80 тенге, я должна » ТОЛЬКО ПОДРЯД 36 месяцев» оплачивать или можно одной суммой. И второй вопрос: 3 000 000 добровольных денег в ПФ если сейчас мне заплатить. то когда я могу выйти на пенсию.? Спасибо за ответ.

КАК ПОНЯТЬ не может превышать семьдесят пять процентов от тридцатидевятикратного месячного расчетного показателя. В таблице этого я не увидела…И получается кто пойдет на пенсию в 2014 году будут получать пенсию меньше ,чем в 2013 году??? Вот ,что было мной прочитано,,,если можно разъясните…максимальная пенсия???

Tags: Можно, ли, на, упрощенке, работать, с, ндс,

Foto:

Video: