Ндс 20 процентов с какого числа

1) Система Главбух. Версия для коммерческих организаций
2) Образцы заполнения декларации НДС
3) Ответы на вопросы пользователей :: Ответы на вопросы.

Ндс 20 процентов с какого числа

Здравствуйте, уважаемые юристы! Готовлю документы на закрытие общества с ограниченной ответственностью. Необходимо уточнить, когда оплачивается госпошлина за ликвидацию ООО, можно ли это сделать путём...

Здравствуйте, аннулирую предпринимательство. Нужна юридическая консультация, чтобы правильно осуществить закрытие ИП как работодателя. Распишите детально, какие конкретно документы нужно подавать в пенсионный фонд? Каким...

Подскажите, пожалуйста! Владею проблемным бизнесом, долги огромные, во избежание дальнейшего их увеличения решил прекратить деятельность. Заявление написано, все задолженности, включая штрафы, погашены. Осталась только...

День добрый, прекращаю предпринимательскую деятельность. Оплачена госпошлина, написано и заверено у нотариуса заявление, документы отправлены почтой в налоговую инспекцию. Отказали, мотив — непогашенный долг...

Ответ: День уплаты денежных средств включается в период просрочки исполнения денежного обязательства.
Такие разъяснения даны в п. 48 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7, а также в "Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2015) (Решение N ДК15-4).
Аналогичной позиции придерживался ранее ВАС РФ: см. постановление Президиума ВАС РФ от 28.01.2014 N 13222/13 по делу N А40-107594/12-47-1003 .

Ответ: Если кредитором является лицо, место жительства (нахождения) которого находится за пределами Российской Федерации, расчет осуществляется по ставке, сложившейся в федеральном округе по месту нахождения суда, рассматривающего спор.
Такие разъяснения даны в "Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2015).

Вопрос № 5 : Если договор заключён до 01.06.2015, то как должны рассчитываться проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.06.2015 и позднее - по правилам статьи 395 ГК РФ, действующим до или после 01.06.2015?

Ответ: Даже если договор заключён до 01.06.2015, то проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.06.2015, подлежат расчету по новым правилам статьи 395 ГК РФ, действующим с 01.06.2015.
Такие разъяснения даны в п. 83 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7

Tags: Ндс, 20, процентов, с, какого, числа,

Foto:

Video: